日本電産サンキョースケート部
TOP 選手紹介 監督・コーチ 大会スケジュール 大会結果 技術サポート スケート部の歴史 リンク サイトマップ
 
 
2020-2021
スピードスケートの競技について
 

2021長根ファイナルスピードスケート競技会
【青森・YSアリーナ八戸】

  2021年3月6日(土)〜7日(日)
 
木 菜那   女子 1000m    

1分16秒44

3位                
                                 
ウイリアムソン 師円   男子

1000m

    1分10秒05 6位                
                                 
土屋 陸   男子 5000m     6分36秒97 6位                
                                 
伊藤 貴裕   男子   5000m     6分26秒36 3位                
    男子   10000m     13分16秒85 優勝                
                                 
山田 将矢   男子 1000m    

1分10秒66

10位                
                                 
長谷川 翼   男子 500m     35秒40 6位                
                                 
羽賀 亮平   男子   500m     35秒66 10位                
                                 
久保 向希   男子 1000m     1分12秒53 26位                
                                 
小山 香月   女子 3000m     4分22秒54 11位                
    女子 5000m     7分33秒43 7位                
 
2020/2021全日本選抜スピードスケート競技会 長野大会
【長野県・エムウェーブ】
  2021年2月11日(木)〜13日(土)
 
木 菜那   女子 1500m    

1分55秒40

3位                
    女子   3000m     4分06秒11 3位                
                                 
ウイリアムソン 師円   男子

1500m

    1分44秒95 優勝 ★国内最高記録・リンクレコード★    
    男子   5000m     6分19秒66 優勝 ★国内最高記録★              
                                 
土屋 陸   男子 1500m     1分45秒76 4位                
    男子 5000m     6分24秒65 3位                
                                 
伊藤 貴裕   男子   5000m     6分30秒99 7位                
    男子   10000m     13分19秒44 2位                
                                 
山田 将矢   男子 500m    

35秒31

12位                
    男子 1000m    

1分09秒39

3位                
                                 
長谷川 翼   男子 500m     35秒21 9位                
                                 
羽賀 亮平   男子   500m     35秒53 18位                
                                 
久保 向希   男子 1000m     1分10秒99 18位                
                                 
小山 香月   女子 3000m     4分22秒15 19位                
    女子 5000m     7分33秒45 9位                
    女子 マススタート     9分03秒89 4位                
 
2020/2021全日本選抜スピードスケート競技会 帯広大会
【北海道・帯広】
  2020年12月28日(月)〜30日(水)
 
木 菜那   女子 1000m    

1分16秒26

3位                
    女子   1500m     1分57秒23 3位                
    女子   3000m     4分12秒09 4位                
    女子   5000m     7分31秒40 9位                
                                 
ウイリアムソン 師円   男子

1500m

    1分47秒01 4位                
    男子   5000m     6分31秒53 5位                
    男子   10000m     13分49秒87 7位                
                                 
土屋 陸   男子 1500m     1分47秒13 5位                
    男子 5000m     6分27秒28 3位                
    男子 10000m     13分36秒12 4位                
                                 
伊藤 貴裕   男子   5000m     6分37秒90 9位                
    男子   10000m     13分25秒12 3位                
                                 
山田 将矢   男子 500m    

35秒23

3位                
    男子 1000m    

1分08秒80

優勝                
    男子 1500m    

1分46秒75

3位                
                                 
長谷川 翼   男子 500m     35秒43 7位                
                                 
羽賀 亮平   男子   500m     35秒66 12位                
                                 
久保 向希   男子 1000m    

1分12秒66

20位                
                                 
小山 香月   女子 3000m     4分24秒97 16位                
    女子 5000m     7分34秒20 11位                
 
2020/2021全日本選抜スピードスケート競技会 八戸大会
【青森・YSアリーナ八戸】
  2020年11月20日(金)〜22日(日)
 
木 菜那   女子 1000m    

1分17秒55

6位                
    女子   1500m     1分59秒61 3位                
                                 
ウイリアムソン 師円   男子

1500m

    1分47秒42 6位 ★リンクレコード★              
    男子   マススタート     7分57秒14 4位                
                                 
土屋 陸   男子 1500m     1分46秒77 2位                
    男子 5000m     6分22秒98 優勝 ★リンクレコード★              
                                 
伊藤 貴裕   男子   5000m     6分36秒34 5位                
    男子   10000m     13分26秒99 3位 ★リンクレコード★              
                                 
小山 香月   女子 3000m     4分26秒48 16位                
    女子 5000m     7分33秒00 6位                
    女子 マススタート     9分39秒59 2位                
                                 
久保 向希   男子   1000m     1分11秒42 16位              
                                 
山田 将矢   男子 1000m    

1分09秒60

4位 ★リンクレコード★              
    男子 1500m    

1分46秒65

優勝 ★リンクレコード★              
                                 
長谷川 翼   男子 500m     35秒43 7位                
                                 
羽賀 亮平   男子   500m     35秒78 16位                
 
2020/2021全日本選抜スピードスケート競技会 帯広大会
【北海道・帯広】
  2020年11月13日(金)〜15日(日)
 
木 菜那   女子 1000m     1分16秒99 3位                
    女子   1500m     1分57秒47 2位                
    女子   3000m     4分11秒23 3位                
                                 
ウイリアムソン 師円   男子 1500m     1分46秒93 4位                
    男子 5000m     6分29秒86 6位                
                                 
土屋 陸   男子 1500m     1分46秒62 2位                
    男子 5000m     6分23秒12 優勝                
                                 
伊藤 貴裕   男子   5000m     6分34秒52 7位                
                                 
小山 香月   女子 3000m     4分24秒59 18位                
    女子 5000m     7分36秒93 6位                
    女子 マススタート     9分51秒82 2位                
                                 
久保 向希   男子   1000m     1分11秒26 18位              
                                 
山田 将矢   男子 500m    

35秒34

5位                
    男子 1000m    

1分09秒55

4位                
                                 
長谷川 翼   男子 500m     35秒66 13位                
                                 
羽賀 亮平   男子   500m     35秒61 10位                
 
第27回全日本距離別選手権大会
【長野県・エムウェーブ】
  2020年10月23日(金)〜25日(日)
 
羽賀 亮平   男子 500m     35秒208 5位                
                                 
長谷川 翼   男子 500m     35秒22 6位                
    男子 1000m     1分10秒86 19位                
                                 
山田 将矢   男子 500m     35秒29 9位                
    男子 1000m     1分08秒77 2位                
    男子 1500m     1分47秒18 3位                
                                 
久保 向希   男子   500m     35秒71 20位                
    男子 1000m     1分10秒26 13位                
    男子 1500m     1分53秒22 28位                
                                 
ウイリアムソン 師円   男子 1500m     1分47秒45 4位                
    男子 5000m     6分34秒83 8位                
                                 
土屋 陸   男子   1500m     1分47秒66 6位              
    男子 5000m     6分26秒34 2位                
    男子 10000m     13分33秒16 2位                
                                 
伊藤 貴裕   男子 5000m    

6分31秒03

6位                
                                 
木 菜那   女子 1000m     1分16秒35 5位                
    女子   3000m     4分11秒55 4位                
                                 
小山 香月   女子   マススタート     13分10秒00 3位                
                                 
 
 
2004-2005  2005-2006  2006-2007
2007-2008  2008-2009  2009-2010
2010-2011  2011-2012  2012-2013
2013-2014  2014-2015  2015-2016
2016-2017  2017-2018  2018-2019

日本電産サンキョー株式会社 会社概要  採用情報  
Copyright 1998-2012 NIDEC SANKYO CORPORATION All Rights Reserved